Оборудование для летних точек питания
Летняя пора – отличное время для тех, кто хочет попробовать свои силы в бизнесе, связанном со сферой питания. Самый простой способ начать свое дело – это открыть точку уличного фаст-фуда или небольшую палатку, скажем, по продаже мороженого или разливных напитков. При удачном выборе места расположения (например, на пляже, в парке и других зонах отдыха и местах большого скопления людей) и сравнительно небольших финансовых вложениях этот вид бизнеса является самым рентабельным и довольно быстро окупается. 
 
Давайте рассмотрим наиболее бюджетные варианты летних точек питания, для которых необходимо специальное оборудование.
 
Самым выгодным видом летнего бизнеса является продажа мороженого. Для реализации расфасованного мороженого потребуется морозильная камера, а для приготовления мягкого мороженого понадобится фризер. 
фотофото
 
СОВЕТ
 
• фризеры для мягкого мороженого лучше покупать трехрожковые, с производительностью – от 20-30 л/ч, мощностью  1,7-1,9 кВт.
 
Вот уже много лет подряд большой популярностью пользуется шаурма. Для этого вида фаст-фуда необходимо приобрести специальный гриль для обжарки мяса, холодильник для хранения ингредиентов, овощерезку для подготовки начинки, погружной блендер для смешивания соуса и вспомогательное оборудование (технологический стол и мойку). 
фото
 
СОВЕТ
 
• холодильники лучше брать датские, газовое оборудование - итальянское или немецкое, электрическое – французское;
• некоторые специалисты считают, что электрические грили для шаурмы сушат мясо, поэтому отдают предпочтение газовым моделям со средней мощностью около 5 кВт (меньше 3 кВт брать не стоит);
• для термической обработки курицы для шаурмы лучше использовать жарочную поверхность;
• если вы будете использовать для начинки картофель фри, тогда обратите внимание на небольшие настольные фритюрницы, лучше электрические.
 
Альтернативу шаурме может составить хот-дог. Это недорогое и простое в приготовлении блюдо активно раскупается (при условии, если удачно выбрано место расположения точки продажи). Для этого вам понадобится роликовый гриль для обжарки сосисок или аппарат для хот-догов, в котором происходит одновременный нагрев булочек и сосисок. Кроме того, вам могут потребоваться холодильник для хранения ингредиентов и тепловая витрина, в которой готовые блюда могут оставаться теплыми.
фотофотофото
 
СОВЕТ
 
• Если вы дополнительно поставите контактный гриль и гриль-саламандру, то можно добавить к предлагаемому ассортименту еще горячие бутерброды, различные сэндвичи и гамбургеры.
 
Производство пончиков – также отличный вариант бизнеса. Для этого вам понадобится аппарат для приготовления пончиков или донатсов. Эти устройства бывают настольного или напольного типа, автоматического или ручного типа управления.
 
фото 
СОВЕТ
 
• для уличной торговли как нельзя лучше подойдут настольные пончиковые аппараты автоматического типа российского производителя Сиком.
 
Ну и конечно, все мы с детства помним вкус сладкой ваты, мимо которой вряд ли смогут пройти  дети! Аппарат для сладкой ваты  очень простой в использовании и не требует особых навыков. А рядом с ним неплохо бы поставить аппарат для поп-корна. Они бывают напольные и настольные.
фотофото
 
СОВЕТ
 
• самыми надежными (и потому самыми дорогими) аппаратами для поп-корна, как правило, считаются американские модели. Для уличных точек продаж достаточно приобрести аппарат, объем котла которого составляет 6-8 унций.
 
Популярность любой точки быстрого питания возрастет в разы, если вы предложите покупателю большой выбор напитков: минеральную воду, соки, лимонад, квас, свежевыжатый сок, молочный коктейль или сваренный кофе.
 
Для молочных коктейлей вам потребуется миксер с функциями блендера, который может взбивать, смешивать, измельчать. А с помощью профессиональной соковыжималки вы сможете приготовить прямо на глазах посетителей свежевыжатый сок. 
 
Для зернового кофе вам понадобится кофемашина, а заваривать чай или быстрорастворимый кофе можно в электрокипятильнике,  в нем же горячие напитки не остынут в течение длительного времени.
Поделитесь с друзьями
Комментарии (0)

Комментариев нет, Вы можете оставить свой комментарий

Оставьте свой комментарий
Представьтесь
Текст комментария