Рестораны с лучшими панорамными видами

Рестораны, где не только подают великолепную еду, но и создают неповторимую атмосферу, навсегда запоминаются гостям. А благодаря открывающимся перед посетителями сказочным видам, в таких местах можно почувствовать себя вне времени и пространства.

Предлагаем вам познакомиться с некоторыми из таких заведений, которые славятся своими завораживающими панорамами.

Sierra Mar (Биг-Сюр, Калифорния, США)

фото

В расположенном на вершине холма ресторане гости могут насладиться не только вкуснейшими блюдами из дегустационного меню и  превосходными калифорнийскими винами, но и роскошным видом на побережье Тихого океана, особенно перед закатом.

Sunset da Mona Lisa (Кабо-сан-Лукас, Мексика)

фото

Этот ресторан представляет собой многоуровневые террасы, где можно любоваться красотой океана, в котором отражаются лучи заходящего солнца. Здесь вы можете попробовать итальянскую кухню и свежайшие морепродукты.

Sanctuary Lodge (Куско, Перу)

фото

Ресторан расположен в отеле Machu Picchu неподалеку от древних руин Потерянного Города Инков. Здесь вы сможете не только отведать андские фирменные деликатесы, но и увидеть один из самых известных памятников архитектуры цивилизации Инков, спрятавшийся в буйных зарослях джунглей.

Strofi (Афины, Греция)

фото

Находящийся у подножия холма ресторан предлагает блюда греческой и средиземноморской кухни. Здесь вас ждет аристократическая атмосфера и роскошная панорама на Акрополь – уникальный памятник античной архитектуры, который позволяет мысленно перенестись в далекое прошлое и прикоснуться к древней цивилизации.

Le Jules Verne (Париж, Франция)

фото

Ресторан находится на втором ярусе Эйфелевой башни, где на высоте 125-ти метров можно любоваться красотами Парижа и попробовать классические блюда французской кухни. Посетить это знаковое место самого романтичного города стараются все туристы, тем более что управляет заведением знаменитый Ален Дюкасс.

Mikla (Стамбул, Турция)

фото

Ресторан расположен на крыше отеля, с которого открывается великолепный вид на Босфор, древнюю мечеть Айя София и дворец турецких султанов Топкапы. Вы получите истинное удовольствие от причудливого сочетания турецких и скандинавских блюд и панорамы ночного Стамбула!

Soneva Kiri (Koh Kood, Таиланд)

фото

Ресторан, который называется "Птичье гнездо", располагается в тропическом лесу. Он представляет собой корзину, сплетенную из прочных стеблей ротанга. После того, как гости займут свои места, ее поднимают на высоту 5 метров, откуда открывается красивейший вид на древние тропические леса и Сиамский залив. 

Поделитесь с друзьями
Комментарии (0)

Комментариев нет, Вы можете оставить свой комментарий

Оставьте свой комментарий
Представьтесь
Текст комментария